Римма КазаковаВсе в природе строго.Все в природе страстно.Трогай иль не трогай -То и это стихотворение татьяничевойВсе в природе строго.Все в природе страстно.Трогай иль не трогай -То и это страшно.

Римма КазаковаВсе в природе строго.Все в природе страстно.Трогай иль не трогай -...

Ты все еще тревожишься — что будет?А ничего. Все будет так, как есть.Поговорят, осудят, позабудут,—у каждого свои заботы есть.Не будет ничего...А что нам нужно?Уж нам ли не отпущено богатств:то мрак, то свет, то зелено, то вьюжно,вот в лес весной отправимся, бог даст...Нет, не уляжется,не перебродит!Не то, что лечат с помощью разлук,не та болезнь, которая проходит,не в наши годы...Так-то, милый друг!И только ночью боль порой разбудит,как в сердце — нож...Подушку закушуи плачу, плачу,ничего не будет!А я живу, хожу, смеюсь, дышу...
Вот уеду, исчезну, на года, на века,
Кану в снежную бездну, пропаду навсегда.
Час прощанья рисую -гладкий след от саней,
Я ни чем не рискую, только жизнью своей
В. Тушнова
Мне нужен свет  любви твоей ,не омрачай меня сомненьем! Живешь ты жизнию моей, а я живу твоим волненьем. Над мрачной бездною скользя, я не  ищу земного счастья, но жить без  твоего участья   как жить без сердца мне нельзя!       К .  М.   Фофанов.
Я не прячу прядь седую в тусклом золоте волос .Я о прошлом не тоскую так случилось , так пришлось
Всё светлее бескорыстье, всё просторней новый дом,всё короче, проще мысли о напрасном о былом.   Но не убыль ,не усталость ты несёшь в мой дом лесной, молодая моя старость с со участницей весной!  Ты несёшь ко мне в Заречье самый твой роскошный дар:Соловьиный этот вечер и черёмухи угар.  Ты несёшь такую  зрелость и в закат лететь без крыл.       Н.  Толстая
Ты несёшь такую зрелость и такую щедрость сил, чтобы петь без слов хотелось  ив закат лететь без крыл.   поправка
ДА ВО ВСЕ ВРЕМЕНА,ВСЁ ОДНО И ТО ЖЕ,ОДИН ЛЮБИТ ДРУГОЙ ПОЗВОЛЯЕТ. КТО  СКАЗАЛ,ЧТО ЛЕГКО ЛЮБИТЬ? ТОЖЕ СТРОКИ СТИХОВ ТУШНОВОЙ.
Когда умирает любовь, хрипя, умолкают фанфары, как взрыв  расщепляются пары, и вряд ли что сбудется вновь.      Когда умирает любовь, спасать её антигуманно живою водою обмана,снотворное вспрыскивать в кровь.          Домучайся и догори             и худшей бедой возгордишься,с любовью своей доумри   и ,может,тогда   ВОЗРОДИШЬСЯ.   Р. Казакова.
Скажешь кому -то и будет ему очень доброе утро, и добрые встречи, и  добрый, конечно, опустится вечер.   КАк важно и нужно, чтоб сразу с утра тебе пожелали ДОБРА.
Всех любителей поэзии с Новым годом!Любви    и благополучия  всем!
Наталья Бикмурзина (Ильина)13:21РИММА КАЗАКОВА.                        Не видя горя и не слыша плача -    нелепая задача для души.На стороне удачливых- удача,не кним,а к неудачливым спеши.     Удачливым сочувствия не надо,для них и так жизнь в общем,хороша! Да и чужой удаче вряд ли рада всегда от всей души твоя душа.    ....Друзья,простите, что была занудой,и, зная: не прогоните меня!- любою опечаленной минутой вам омрачала безметежность дня.       Но я ведь неосознанно,невольно такой же мерой дружбы дорожу: всё ухожу оттуда, где не больно,и всё туда, где больно, прихожу.13:29Прощаю вам, мои враги,- враждуют только лишь с достойным.Всё это- по воде круги,дань сплетням,глупостям застольным.         Как вам со мной не повезло!Нет,не  рыдаю я в подушку.Ещё всё копите вы зло ,а  я--- живу на всю катушку!14:03То,что я поняла светлой полночью, когда голову приподняла,то , что я с твоей помощью, ты не понял,а я  поняла.       То, что я поняла в утро зимнее, когда рядом по улице шла, то ,что было  волшебно взаимное, ты не понял , а  я поняла.      Как же вместе так долго мы пробыли -или вместе одна пробыла?- если всё , что  построить попробовали,ты не  понял, как я поняла...         Стала я и умней ,и печальнее,потеряла,чем жить бы могла.Оттого,повторяю в отчаянье,ты не понял,что я поняла?         Только знаю,что в жизни ни станется,я на зло не наделаю зла, и со мной,как опора, останется, что не  понял, что я поняла.            За любовь полной мерой заплачено.А иначе- она ли  была?Но получено мной, не утрачено,-ты не понял,а я поняла            Не просила тебя, не виновила,пониманья,вниманья ждала, быть таким ,как хотел ты,позволила, но не понял, что  я поняла.14:10***Есть женщинам иным о чём грустить,при  всей заметной их судеб несхожести:и надо бы простить,да не простить ни чёрствости мужской, ни толстокожести!               И женщина живёт,беду тая,с душой усталой,медленно сгорающей.А рядом-муж,не вышедший в мужья, и дети-настоящие товарищи.......14:20****Когда умирает любовь ,хрипя,умолкают фанфары,как взрыв-расщепляются пары  ,и вряд ли что  сбудется вновь.  Когда умирает любовь, спасать её  антигуманно живою водою обмана,снотворное всприскивать в кровь .    Домучайся и догори -и , может,тогда ВОЗРОДИШЬСЯ.***14:23***Поживу и умудрённей стану,подожду и -не моя вина!-улыбнусь и звёздочку достану.  С неба. Сама. Одна.14:28***Метёт снежком зима на пахоты родимые...Зимой Земля сама- как зёрнышко озимое. Да и любой из нас ,томимый новизною,как зёрнышко сейчас....Чем прорастём весною?!14:35****************************Опять в движении несмелом,безбожником,притихшим в храме, янад листком склоняюсь белыми губами....Как над ребёнком, тихо спящим, над снегом за ночь с неба  павшим,над давней,      незаметно сотканой      загадкой жизни своей собственной.***************************
Наденька, я читала и плакала,какие слова! какой смысл вложен в стихах,Спасибо!
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (L) (L) (L) (L) (L)
А мне бы в вас без пямяти влюбится                                                                         мочать при встрече, глаз не отводить                                                                       ночей не спать, в неведенье томится                                                                       и всё на свете, кроме вас- забыть                                                                                                                                                                                               За вашей тенью следовать тревожно                                                                   ловить в надежде злаз, лукавый взгляд                                                             и понимать, что счастье  невозможно                                                                 вы  замужем, а я женат... на вас!                                                              
Люблю тебя сейчас , не тайно- напоказНе" после" и не "до" в лучах твоих сгораюНавзрыд или смеясь, но я люблю сейчас,А  в прошлом- не хочю, а в будущем- не знаю...                                    ВВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.